Всероссийский фестиваль «Праздник Эколят — молодых защитников природы»

14.06.2022

Всероссийский фестиваль «Праздник Эколят – молодых защитников Природы» В период с 23 мая по 12 июня 2022 проводился Всероссийский фестиваль «Праздник Эколят – молодых защитников Природы». Основная цель Фестиваля – развитие интеграционного процесса формирования культуры природолюбия у детей.

10 июня 2022 г. в нашем детском саду прошел экологический квест «Эколята в гостях у Лета». Главными персонажами квеста были Лето, Елочка, Умница, Шалун и Тихоня, которые пригласили детей в путешествие по экологическим станциям. Под руководством Лета, дети на каждой станции дружно читали стихи, выполняли интересные задания: отгадывали загадки о животных, растениях, насекомых; играли в веселые игры, собирали и сортировали мусор, повторяли правила поведения в лесу. После веселых игр и заданий дети исполнили танцевальную композицию «Зверобика». Дети рассказали Лету и маленьким Эколятам, что хорошего и полезного каждый хочет сделать для природы. Елочка, Умница, Шалун и Тихоня поздравили детей с успешным прохождением всех испытаний и подарили им сладкие призы.