Конкурс – фестиваль «КомпФест-2019»

01.03.2019

В Центре «Информационные технологии» проводился открытый городской Конкурс-Фестиваль «КомпФест-2019», этап «Информашка» для воспитанников детских дошкольных учреждений 6-7 лет.

Конкурс «Информашка» проводился с целью развития творческих способностей дошкольников в области информационных технологий.

В конкурсе приняли участие команды из детских дошкольных учреждений города Калининграда. Конкурсные мероприятия проходили в несколько этапов.

Наш детский сад представляла команда «Почемучки» - воспитанники подготовительной группы «Подсолнух».

Дети представили свою команду, рассказали о себе и своих достижениях; выполняли задания на логику и внимательность, отвечали на интерактивные вопросы.

В компьютерном классе ребята программировали путешествие главного героя с помощью блочного программирования. Ребята с увлечением решали поставленную задачу, которую надо было выполнить на скорость.

Атмосфера на конкурсе была очень дружелюбная и творческая. Ребята не только смогли проявить себя в различных интеллектуальных конкурсах, но и получили от организаторов и членов жюри конкурса полезные советы и напутствия для продолжения своих занятий в области информационных технологий.

По итогам конкурса наша команда заняла 3 место.

Спасибо за победу!!!