День народного единства

День народного единства

4 ноября вся наша Россия отмечает день «Народного Единства». Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.

День народного единства — это праздник, который дети должны знать с
раннего возраста. Современный День народного единства — праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия. Все воспитанники ДОУ были охвачены мероприятиями, посвященными Дню народного единства: дети вспоминали стихи о Родине; слушали песни о России, о дружбе; была организована выставка рисунков «В единстве наша сила!». Дети приняли участие в праздничном концерте «Родина – не просто слово»