Структура и органы управления образовательной организацией

Управление МАДОУ д/с № 36 осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий, который осуществляет руководство деятельностью Учреждения.

Руководитель: заведующий Комарова Светлана Александровна

Заведующий Учреждения назначается Учредителем. Заведующий самостоятельно осуществляет руководство деятельностью Учреждения в соответствии с законодательством Российской Федерации законодательством субъекта Российской Федерации, нормативными и правовыми актами органов местного самоуправления, Уставом коллективным договором, локальными нормативными актами, трудовым договором, за исключением вопросов, принятие решений по которым отнесено законодательством Российской Федерации к ведению иных органов и должностных лиц.

Заместитель заведующего: Мисюткина Ольга Николаевна

Заместитель заведующего координирует работу педагогического персонала. Осуществляет контроль и обеспечивает качество образовательного и воспитательного процессов, объективность оценки результатов этой работы.

Заведующий хозяйством: Игнатова Валентина Леонидовна

Заведующий хозяйством руководит работой учебно-вспомогательного и хозяйственно-обслуживающего персонала. Осуществляет руководство работой по хозяйственному обслуживанию МАДОУ, обеспечивает сохранность здания, хозяйственного инвентаря, имущества и своевременный ремонт.

Структурные подразделения в МАДОУ д/с № 36 отсутствуют

Административно-управленческий персонал:

заведующий, заместитель заведующего, заведующий хозяйством, главный бухгалтер: Емелина Людмила Викторовна

Педагогический персонал: воспитатели, специалисты МАДОУ д/с № 36: инструктор по физической культуре, музыкальные руководители, учитель-логопед, педагог-психолог.

Учебно-вспомогательный персонал: бухгалтер, делопроизводитель, младшие воспитатели

Хозяйственно-обслуживающий персонал: рабочий по комплексному обслуживанию здания, работники пищеблока, прачечной, сторожа.

Структура МАДОУ д/с № 36 включает:

6 общеразвивающих  групп полного дня для детей дошкольного возраста, из них:

Вторая группа раннего возраста – 1;
вторая младшая – 1;
средняя – 1;
старшая – 2;
подготовительная  – 1.

1 группа кратковременного пребывания (дети интегрированы в общеобразовательные группы в соответствии с возрастными особенностями детей).

Медицинский кабинет.

Логопедический кабинет.

Бухгалтерская служба.

Методический кабинет.

Структура управления МАДОУ д/с № 36

I структура – органы самоуправления:

• наблюдательный совет;
  • общее собрание работников;
  • педагогический совет;

II структура – административное управление, которое имеет несколько уровней линейного управления:

1 уровень – заведующий
2 уровень – заместитель заведующего, главный бухгалтер
3 уровень – управление осуществляют воспитатели, специалисты и вспомогательный персонал

Изменение наблюдательного совета от 05.02.2013 года
Изменение наблюдательного совета от 28.01.2015 года
Изменение наблюдательного совета от 01.07.2015 года
Изменение наблюдательного совета от 04.08.2015 года
Изменение наблюдательного совета от 14.12.2016 года
Изменение наблюдательного совета от 24.03.2017 года
Об утверждении состава наблюдательного совета
Приказ об утверждении нового состава наблюдательного совета от 09.10.2017 г.