«Зимние забавы»

03.02.2021

«Зимние забавы»

Спортивные развлечения «Зимние забавы»

Зима всегда нас радует бодрящим морозцем и искристым снегом. На улице ребят ждут санки, снежки и другие зимние забавы, тем более, что снега нынче видимо не видимо. Поэтому малышам на улице весело и радостно. С 18 по 22 января в детском саду традиционно прошли «Зимние забавы». К ребятам в гости пришли веселый Скоморох и Снеговик. Они загадывали загадки, участвовали в зимних спортивных играх, соревнованиях. Взрослым очень хотелось вызвать у детей желание двигаться, заниматься спортом, в игровой форме развивать физические качества – силу, ловкость, быстроту, координацию движений, воспитывать целеустремлённость и настойчивость, чувство товарищества. Дети вместе с воспитателями «слепили» настоящих снеговиков. Команды состязались в ловкости, смелости и смекалке. Все участники зарядились положительной энергией и оптимизмом. Зимние развлечения не только доставляют детям необыкновенную радость, но и приносят пользу для здоровья.