Смотр-конкурс театрально-спортивных постановок «История олимпийских видов спорта»

29.11.2019

28 ноября 2019 года на базе детского сада № 132 прошел городской смотр-конкурс театрально-спортивных постановок «История олимпийских видов спорта», который был приурочен к Году театра в России.

В финальный этап прошли команды 7 дошкольных учреждений города Калининграда (детские сады №№ 23, 36, 101, 121, 125, 133, 135). Соревнование было не из легких. Каждая команда должна была представить театрализованную постановку, которая раскрывала историю возникновения и развития избранного вида спорта. Оценивали каждое представление профессионалы как в театральной, так и в спортивной области:
- Ширшова Елена Олеговна, кандидат педагогических наук, доцент, заведующая кафедры теории и методики физической культуры и спорта БФУ им. И. Канта;
- Сидоров Марк Евгеньевич, специалист методического отдела Государственного автономного учреждения Калининградской области образовательной организации дополнительного образования «Комплексная детско-юношеская спортивная школа»;
- Дрозд Валентин Игоревич, преподаватель театральных классов "Школы Искусств Амадеус" победитель международного конкурса вокального искусства в г. Прага, режиссёр-постановщик авторских детских спектаклей;
- Рыбина Татьяна Николаевна, руководитель школьного театра «Чародеи» муниципального автономного образовательного учреждения лицей № 17
- Агилера Амайа Гладис, ответственный организатор конкурса, инструктор по физической культуре МАДОУ д/с №132, Президент Калининградской региональной общественной организации «Спортивный клуб тхэквондо «Кымган».

Наша команда в составе 6 человек заняла второе место и получила серебряные медали. В театральной постановке дети показали отличия между современными соревнованиями и состязаниями древности.
Выражаем огромную благодарность нашим победителям.
Наши дети – это наше будущее, и их победами можно гордиться.
Молодцы! Так держать!