31 мая 2019 года выпускной балв подготовительной группе «Осьминожки»

Сегодня волнение сдержать невозможно –
Последний праздник в детском саду.
На сердце у всех и тепло и тревожно, -
Ведь выросли дети и в школу идут.
Наш детский сад с утра украшен,
Сегодня - праздник, выпускной
И мы гордимся садом нашим,
Ведь он для нас - как дом родной.​

Выпускной праздник в детском саду – это грусть расставания, это ожидание нового, это первые шаги малыша во взрослую жизнь, подведение первых итогов, осознание успехов и достижений, волнующее ожидание вступления в школьную жизнь.

Вот наступила пора прощания с детским садом, с дошкольным детством. Настоящий праздник преподнесли детям педагоги,  родители, проявив фантазию и творчество. Красочно украшенный музыкальный зал: оригинальные разнообразные композиции из воздушных шаров, фотографии детей от младшей до подготовительной группы – все это создавало атмосферу торжества. В зале было много гостей: мамы, папы, дедушки, бабушки, сотрудники детского сада – все пришли проводить дошкольников в страну Знаний.

Выпускной бал прошел интересно и увлекательно: дети пели, танцевали, показывали сценки, рассказывали стихи, соревновались в конкурсах. Родители выпускников весело и шумно собирали портфель. Ребята показали свои способности и таланты и доказали, что уже готовы к школе. Своих старших товарищей пришли поздравить и пожелать успехов в школе самые маленькие воспитанники детского сада.

В подарок дети получили альбом с фотографиями своих друзей и интересную энциклопедию школьника.

С напутственным словом к выпускникам и родителям обратилась заведующая,  она пожелала крепкого здоровья и успехов в учебе.

Праздник оставил у детей яркие, незабываемые впечатления.